На недобросовестных блогеров подадут иски в суд. Уникальный завод по производству коксовой продукции

18 Просмотры
Издатель
Уникальный завод по производству коксовой продукции ТОО "Актас көмір" открывают в Караганде на территории Специальной экономической зоны "Сарыарқа". Кокс будут производить внутри региона.
Благодаря функционированию завода, уже не придётся покупать сырье для металлургии за рубежом. Расчетная мощность - 120 тысяч тонн в год. Учитывая активное развитие металлургии, появление этого завода будет актуально как никогда!

У предприятия есть вся необходимая материально-техническая и финансовая база для реализации проекта.
Во всей производственной цепочке - от добычи до выпуска готовой продукции - будут трудоустроены порядка 500 человек с дальнейшим увеличением.

​ ​ Директор завода ТОО "Актас көмір"
​ ​ Нурым Бабас:
"Для региона наш завод будет мощнейшим производителем коксовой продукции. В регионе развита металлургия, но сырье закупается за рубежом. А за счёт завода этот вопрос будет решен, и кокс будет производиться внутри региона. На сегодняшний день мы заключили договор с крупнейшей проектной организацией, работа ведётся. К сожалению, в рабочий процесс постоянно вмешивались судебные разбирательства, но мы выиграли суды как в первой инстанции, так и в апелляционной инстанции", - говорит Нурым Бабас.

Фирма "Эдельвейс +" препятствовала реализации проекта по производству кокса путем инициирования судебных процессов. В итоге компания "Актас көмір" выиграла суды, решения вступили в законную силу. Но во время судебных баталий имели место ложные вбросы недостоверной информации в социальных сетях и СМИ с целью создать негативное общественное мнение. В настоящее время юристы предприятия готовят иски в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"За клевету нужно отвечать. Со стороны некоторых блогеров были действия, направленные на умышленную дискредитацию репутации нашей компании. Ни одной попытки получить наш комментарий, услышать нашу точку зрения не было. Законодательство и главный закон страны Конституция гарантируют нам право на защиту чести, достоинства и деловой репутации, поэтому мы этим правом намерены воспользоваться", - говорит Нурым Бабас.

"Фирма "Эдельвейс +" подавала в суды на министерство индустрии и инфраструктурного развития". А наше предприятие было привлечено в качестве третьего лица. Эту фирму не устраивало, что мы имеем лицензию, поэтому в иске она требовала прекращения права подьзования недрами. Разумеется, мы работаем исключительно в рамках закона. Поэтому все судебные споры мы выиграли. Хочу заметить, что эта фирма на арендованной промышленной площадке ничего не делала, но им продлили аренду. То есть сидят на земле, как собаки на сене. Сами они не занимались работами на протяжении 5 лет, и теперь нам не дают. Создали имитацию бурной деятельности только в последние 1-2 месяца", - говорит директор ТОО "Актас көмір" Нурым Бабас.

Срок реализации проекта​ - 2024 год, а не 2022 год, как недостоверно преподносится в СМИ.
​ ​ ​ ​ Между тем, министерство индустрии и руководство акимата Карагандинской области поддерживают этот интересный проект и контролируют ход работ по строительству завода.
Айнур Балакешова
@patriot_kazaxstan
Патриот Казахстана
11 августа 2023 год
Категория
Тренды сегодня
Комментариев нет.