Запретам вопреки. Новые возможности в новое время.

26 Просмотры
Издатель
Дмитрий Брум, Руководитель компании Авто Премиум Груп, рассказал корреспонденту РБК Денису Давыдову о деятельности компании, текущих реалиях и ближайших планах на будущее.

0:52 - Какие автомобили поставляет компания
1:28 - Текущие сложности
2:16 - Изменения в логистике
3:05 - Банковская система
3:54 - Cпад и изменения спроса на рынке
4:34 - Решения компании и принципы работы руководства
5:40 - Планы на 2023
6:19 - Опасения и переживания

В текущих условиях официально запрещено вывозить автомобили стоимостью более 50 000 тысяч евро с территории Европейского союза. При этом все прекрасно понимают, что стоимость таких автомобилей, как BMW, Mercedes или Bentley больше в 2-3 раза, однако и с этими проблемами мы успешно справляемся.

Автомобильная компания Авто Премиум Груп с 2008 года занимается поставкой американских автомобилей, которые официально не поставляются на территорию Российской Федерации, но, как видно за моей спиной, с февраля 2022 года мы успешно поставляем премиальные автомобили из США, Мексики и Канады, но и европейские бренды.

Вспоминаю хорошие времена до 2014 года, когда курс доллара был ниже 35 рублей, мы, по-русски говоря, “кайфовали”. Мы имели больше количество заказов, выдавали пикапы RAM как Автоваз, их стоимость могла быть ниже двух миллионов рублей. Этому способствовал склад автомобилей на территории Европы.
Начиная с 2014 года мы вздрагивали каждые полгода: то санкции, то курс вырастет до 90 рублей, то новые таможенные правила. Каждый год появляются новые вызовы, связанные с внешнеэкономическими факторами или от внутренних правил регулирования. Конечно, мы и тут приспособились.

Самые тяжелые и нестандартные реалии начались с февраля 2022 года. Существенно изменились условия логистики. Если раньше срок поставки составлял около трех месяцев, сейчас – от 3 до 6 месяцев. Расходы на логистику от США до Москвы, включая получение ПТС, раньше составляли около 5 000 долларов, на текущий момент времени – в два раза больше, около 10-12 тысяч долларов, потому что автовозов стало меньше, что повлияло на их стоимость. Многие транспортные компании, благодаря своей эксклюзивности возможности доставить новые автомобили из Европы в Республику Беларусь или другие направления, нужные нам, значительно подняли стоимость автомобилей логистики.

Также были некоторые проблемы с банками, с переводом средств за границу поставщикам. Пару месяцев мы физически не могли совершить оплаты. Но и тут мы справились, хотя, признаюсь честно, было не легко. Не буду делиться всеми секретами работы компании, поскольку это является коммерческой тайной Авто Премиум Груп. Мы долгое время искали выходи и пришли к ним. Мировая финансовая система многогранна, поэтому невозможно ограничить такую большую страну. Есть друзья в мире, которые нам помогают!

Летом всегда ощущается небольшой спад, потому что многие уезжают в отпуска и не думают как дополнительно потратиться. Но основной спад был до лета весной. Мы почувствовали отсутствие звонков. Мы не форсировали ситуацию и сфокусировались на выдаче текущих заказов клиентов. Начиная с сентября-октября стартовали успешные для компании месяца: выдали больше кол-во автомобилей, привезли много единиц под склад
Как работает компания сейчас. Принципы работы руководства.

Что касается автоматизации деятельности компании, я скажу следующее: с учетом практически ежедневных “катаклизмов”, санкционных аспектов или изменении работы банков, действительно зачастую приходится работать в ручном формате. Каждый раз на собраниях мы генерируем идеи и ищем новые возможности, принимаем различные решения, привлекаем партнеров, финансистов, перевозчиков. Наверное, я бы назвал режим работы “полуручным”, т.к. раньше было все понятно и работало стабильно, каждая составляющая компании работала автономно, оставалось лишь контролировать процессы.

Относительно 2021 года мы немного просели в продажах единиц автомобилей. Но если учитывать большую поставку автомобилей в пути, которая по планам должна была поступить к нам в декабре 2022 года и поступила только в январе 2023, то мы бы выросли к прошлому году на 8-10%. Однако, на 2023 год у нас большие планы, мы хотим вырасти на 10-15% к досанкционному 2021 году.

Знаете, с 2014 года я уже привык. Много было разных потрясений, а сейчас я ощущаю себя “сухарем”! Люди имеют свойство приспосабливаться: мы понимаем, пережидаем, привыкаем, работаем дальше, живем дальше, воспитываем детей. Все будет хорошо, я в этом уверен!

Наши новости и публикации - https://autopremiumgroup.ru/p/
Видео-продакшн - https://www.barduck.media/
VK https://vk.com/autopremiumgroup
OK https://ok.ru/group/52758628204614
Telegram https://t.me/s/autopremiumgroup

Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект, 88. Телефон 8 800 500 08 01
Смотрите, подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки на канале Auto Premium Group.

#автопремиумгруп #телевизор #тв #санкции #автоизсша #пикапизсша #рбк #пикап #бмв #мерседес #внедорожники #автомобили #двигатель #2022 #2023 #мечта #автомобили #круто #крутой #драйв
Категория
Тренды сегодня Новости
Комментариев нет.