Если домбыра харам, то как называть казахов? Крутые меры президента Узбекистана (26.09.2023)

16 Просмотры
Издатель
Казахстан может оказаться в плену радикального религиозного течения, несущего деструктивные тенденции для общества. Речь об исламе, о его арабском направлении в салафитском и ваххабитском проявлениях. Сегодня все громче говорят, о его ползучей экспансии в государственные органы и о том, что с правительственных трибун он начинает диктовать свои устои. А это уже угроза конституционному строю страны. Как известно, Казахстан является светским государством, в котором религии отделены от его управления. Впрочем, как и само государство. Однако в последнее время с завидной регулярностью появляются месседжи призывающие казахстанцев следовать нормам, о которых еще несколько лет назад никто и не задумывался. К ним относится ношение хиджабов школьницами, запреты игры на музыкальных инструментах, а также харам практически на всё то, что считается национальными традициями.
Как обезопасить страну от людей, несущих деструктивные идеи ислама в государственную систему? И что необходимо для этого предпринять? Об этом своим мнением с нами поделились эксперты.


#ислам #саудовскаяаравия #ваххабизм #салафиты #суфизм #мухаммад #светскоегосударство #конституция #религия #тенгрианство #рыскулбек #бейсембаев #джихад #шариат #платок #хиджаб #бородачи #устазабдумалик #билялов #чернаяпятница #токаев #кожалы #адамбай #кантар #назарбаев #духовенство #такфир #тайжан #афганистан #иран #избайыров #имамбек #мулла #иман #арыстанбаб #мечеть #мухамедулы #оспан #жубанов #досмухамедов #кафир #ергалиева #елмедиа #elmedia

___________________________

#ELMEDIA в социальных сетях:

Facebook https://www.facebook.com/Elmedia-102423532296859/

Instagram https://www.instagram.com/elmedia_kz/

Telegram https://t.me/elmedia_kz
Категория
Тренды сегодня
Комментариев нет.